В 40 одинаковых бочонках 60 л мёда и 20 л вишнёвого варенья. Сколько бочонков мёда и сколько

вишнёвого варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Кристина.

Пошаговое объяснение:

60+20=80 литров всего

80:40=2 литра умещается в один бочонок

1)60:2=30 бочонков меда

2)20:2=10 бочонков варенья

3)30+10=40 бочонков.

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

60+20=80литров всего

80÷40=2литра в 1 бачонке

60÷2=30бачёнков меда

20÷2=10баченков вишнёвого варенья

Пошаговое объяснение: