Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 12,6 км/ч и 4 чсо скоростью 13,5км/ч. Найдите среднюю скорость

вело- сипедиста на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Арина.

12,6·2 = 25,2 км проехал со скоростью 12,6 км/ч

13,5·4 = 54 км проехал со скоростью 13,5 км/ч

25,2+54 = 79,2 км проехал всего

2+4 = 6 ч был в пути

79,2:6 = 13,2 км/ч средняя скорость.

Отвечает Соколов Даня.

Ответ:

13.2

Пошаговое объяснение:

v=S/t

S=S1+S2

S1=v1*t1

S2=v2*t2

t=t1+t2

v=(S1+S2)/(t1+t2)=(v1*t1+v2*t2)/(t1+t2)=(12.6*2+13.5*4)/(2+4)=13.2