два однакових автомобіля разом перевезли 119т цегли.Перший автомобиль зробив 9 рейсив,а

другий-8.Скільки тонн цегли перевіз кожен автомобіль?условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Каменова Инга.

Ответ:

1) 9+8=17 (рейсів) - зробили разом.

2) 119:17 = 7 (т) - перевозять за один рейс.

3) 9*7 = 63 (т) - цегли перевіз перший автомобіль

4) 8*7=56 (т) - цегли перевіз другий автомобіль

Пошаговое объяснение: