Один автомобіль перевіз 360 т вантажу а другий 240т причоиу перший автомобіль зробив на 20 рейсів

більше ніж другий .скільки рейсів зробив кожен автомобіль окремо якщо вантажність автомобілів була однаковою.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
1) 360-240=120( на 120(т) больше перевез 1 автомобиль                                    2) 120:20=6(т) груза перевозят за 1 рейс                                                             3) 360:6=60(рейсов) сделал 1 автомобиль                                                          4) 240:6=40(рейсов) сделал 2 автомобиль                                                            Ответ: Первый автомобиль 60(рейсов), 2 автомобиль 40(рейсов)