За 5 тетрадей и 6 альбомов для рисования заплатили 59 грн , 40 копеек. Сколько стоит одна тетрадь и

один альбом, если 1 альбом дороже тетради на 1 грн, 10 коп ​

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x+6x=59,40

11x=59.40

x=59,40/11

x=5,4

5,4 грн - тетрадь

5,4+1.1=6.5 грн - альбом