скажите пожалуйста задачу. Для урока труда подготовили цветные листы. Если каждому ученику дать по

3 листа, то остается 25 лишних. Сколько листов подготовили к уроку?

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ: 75 листов

Пошаговое объяснение:

1) 25 × 3 = 75 (л) всего листов

проверка: 75 ÷ 3 = 25 (л) лишних

Ответ: 75 листов подготовили к уроку