1)у Даши листы бумаги трех цветов голубые листы составляет 2 девятых всех листов красный четыре

девятых всех листов стальные листы- зеленым Сколько всего листов у Даши,если голубых листов 36 ?сколько зеленых листов? 2)Из резервуара с водой отлили сначало 3 десятых,потом 1 десятая всей воды,и после этого в резервуаре осталось 600 л воды.Сколько воды было в резервуаре первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Тридиви Персонал.
1)
36 : 2 * 9 = 162 (листа) - всего.
2/9 + 4/9 = 6/9 = 2/3 - от всего количества приходится на голубые и красные листы.
1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 - от всего количества составляют зеленые листы.
162 : 3 = 54 (листа) - зеленых.
Ответ: всего 162 листа, зеленых - 54 листа.

2)
3/10 + 1/10 = 4/10 = 2/5 - всей воды отлили.
1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5 - всей воды осталось, что составляет 600 л.
600 : 3 * 5 = 1000 (л) - воды было.
Ответ: 1000 л.