Решите уравнения способом подстановки 4х-у=3 х-у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Верещагина Дарья.

\begin{cases}4x-y=3\\x-y=6\end{cases}

Из второго уравнения выразим y и подставим получившееся выражения в первое:

\begin{cases}4x-(x-6)=3\\y=x-6\end{cases}

Найдём x, решив первое уравнение:

4x-(x-6)=3\\4x-x+6=3\\3x+6=3\\3x=-3\\x=-1

Подставим значение x во второе уравнение и найдём y:

y=-1-6=-7

Запишем ответ:

\boxed{\begin{cases}x=-1\\y=-7\end{cases}}

Отвечает Чехунова Светлана.

Ответ:

вот так будет и вот так и все очень просто