Раскрой скобки и упрости выражение: −(10−a)−24. Ответ: (выражение без скобок порядок записи

слагаемых не менять, записывать их без промежутков, переменную вводи с латинской раскладки!) Выражение после упрощения: (первым записывать число) Для шестого класса, срочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.

Ответ:

-34 + a

Пошаговое объяснение:

- (10 - a) -24

1) Раскрываем скобки:

-10 + a -24

2)Складываем подобные слагаемые -10 и -24:

-10 - 24 = -34

3)Добавляем к числу переменную:

-34 + a = -34 + a