Знайди 20 процентів від значення виразу (11,5-47/20+31/9×(-4,5))÷14/5+529/36


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонкина Яна.

Ответ:

примерно 33,57 если условие правильное

Пошаговое объяснение:

Отвечает Макаревич Инга.

(11,5-47/20+31/9×(-4,5))÷14/5+529/36=12,43×20%≈2,486

1).  31/9×(-4,5)=-15,5

2). 11,5-47/20=9,15

3). 9,15+(-15,5)=-6,35

4). -6,35÷14/5=-2,27

5). -2,27+ 529/36≈12,43

12,43×20% ≈ 2,486