2. В урне находятся 20 шаров, из которых 12 шаров черные. Какова вероятность того, что наудачу

взятые 2 шара окажутся белыми?Можно подробно))

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего белых шаров: 20-12 = 8

Общее число возможных элементарных исходов для данных испытаний равно числу способов, которыми можно извлечь 2 шаров из 20:

C2/20=20!/2!(20-2)!=20!/2!18!=190

2. Найдем вероятность того, что все выбранные шары - белые.

P(2)=8/20*7/19=0.147