Чому дорівнює 5х, якщо 7(x-4) - 2x = 2?СРОЧНО ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ульяна.

7(x-4) - 2x = 2

7х-28-2х=2

5х=30

х=6

5х=5•6=30

Отвечает Исмагулова Амина.

ПОДРОБНОЕ ОБЪЯСНИЕ

7x - 28 - 2x = 2

5x = 30

x = 6