Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующее превращения:

НСl—> Н2 —> Н2O —> КOH —> K2SO4.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Реакции.

1. 2HCl+ Zn= ZnCl2+ H2

2. 2H2+ O2= 2H2O

3. H2O+ K2O= 2KOH

4. 2KOH+ H2SO4= K2SO4+ 2H2O