Найдите значение выражения, применив распределительное свойство: (-2/3+2 4/9) х 18


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Решение:

(-2/3+2 4/9) * 18= =-\frac{2}{3}*  \frac{18}{1}+ \frac{22}{9} *\frac{18}{1}=-2*6+22*2=44-12=32