С какой скоростью двигался катер, если 48км он прошел за 2часа ?а) 46 км/ч; б) 96 км/ч; в) 50

км/ч; г) 24 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S - расстояние; t - время; v - скорость

S=48 км

t=2 ч

v-?

S = v * t отсюда следует, что v = S/t

v = 48 / 2 = 24 км/ч

Отвечает Зайцев Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Чтобы решить задачу, найдем скорость катера по формуле v = S / t, где v - скорость катера, который проходит расстояние S за время t, если путь и время катера даны в условии задачи:

v катера = 48 км / 2 часа = 24 км/час.

Ответ: катер двигался со скоростью 24 км/час.