3+5(x+4)=18помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляничко Варвара.

Ответ:

3+5(x+4) = 18

3+5x+20 = 18

5x+23 = 18

5x = 18-23 = -5

x = -1

Отвечает Чернова Вероника.

Відповідь:

3+5х+20=18

5х=18-20-3

5х=-5

х=-1

Покрокове пояснення: