Пожалуйста решите и к каждому действию пишите ,что Вы нашли и напишите условия пожалуйста В

первом шкафу было в 2 раза больше книг, чем во втором. Когда из первого шкафа взяли 98 книг, а из второго 16 книг, то в шкафах книг стало поровну. Сколько книг было в шкафах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Квяткевич Никита.

2Х-98=Х-16

2Х-82=Х

2Х-Х=Х

Х=82

82*2=164

В первом 164, а во втором 82.

При уравнении объяснение не нужно.