Начерти квадрат со стороной 6 см.Закрась 1\3 часть этого квадрата.Определи площадь и периметр

квадрата ,а также площадь и периметр закрашенной части.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Богдан.

Ответ:

1. 6*4=24(см) периметр квадрата

2. 6*6=36(см(в квадрате)) площадь квадрата

3. 2*2+6*2=16(см) периметр закрашенной части.

4. 2*6=12(см(в квадрате)) площадь закрашенной части

Ответ: 24см, 36см в квадрате, 16см,12см в квадрате

Пошаговое объяснение: