Пекарня сделала 4 выпечки хлеба. Вес первой выпечки так относится к весу второй, как 3:4. Вес

третьей составил 40% веса первых двух, а вес четвертой - веса первых трех. Вес первой больше веса третьей на 40 кг. Сколько хлеба было выпечено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лейко Олег.

3х-2,8х=40

х=400÷12

х=33 1/3

13,6×400/12=453 1/3