Сплав состоит из меди и цинка. Медь и цинк содержатся в нем в отношении 1:9. Взяли кусок сплава

массой 9 килограммов. Сколько килограммов цинка в этом куске? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.

Ответ:8.2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кодинова Полина.

Ответ:

8,1 кг

Пошаговое объяснение:

пусть одна часть весит x кг

тогда меди x кг, а цинка 9x кг

x + 9x = 9

10 x = 9

x= 9/10 = 0,9

значит, цинка = 0,9 * 9 = 8,1 кг