Реши уравнение Б) -8A+9=-9A-3 В) (x-8)/7=3/14 Срочно помогите дам 30 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Валерия.

Ответ:

Б) А=-12

В)х=9,5

Пошаговое объяснение:

Б) -8А+9=-9А-3

  -8А+9А=-3-9

   А=-3-9

   А=-12

В) (x-8)/7=3/14

    14*(х-8)=21

   14х-112=21

   14х=21+112

   14х=133

   х=133/14

   х=9,5