помогите срочно а) -3-(m+n)= б) 5+(-a+b-c)= в) 7-(k-p+t)= г) m+3-(m-n+4)= д) m+3-(m-n)+4=


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

-3-(m+n)=-3-m-n.

б)

5+(-а+в-с)=5-а+в-с.

в)

7-(к-р+t)=7-к+р-t.

г)

m+3-(m-n+4)=m+3-m+n-4=n-1.

д)

m+3-(m-n)+4=m+3-m+n+4=n+7.