Отношение двух чисел равно 3/5.укажи эти положительные числа,если их разность равна 0,32


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Дарья.

Ответ:

0.32 и 0.8

Пошаговое объяснение:

х -|число

(0.32+х) - ||число

х:(х+0.32)=3:5 => 3х+0.96=5х или 0.96=2х

х=0.48

0.33+х=0.32+0.48=0.8