Вычисли, через какое время общий доход с 15000р.,которые положили в банк, составит 855р.,если сумму

положили под проценты - 1,9% годовых--и начислены проценты снимают каждый год. Пжпжп ответьте осталось 20 минут!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Відповідь:

15000это100%

15000:100=150руб. за 1%

150×2.5=375руб. в год

1125:375=3 года

15000+2.5%=15375

15375-1500=375 в год

1125:375=3

ответ за три года

( нескучай :)

Покрокове пояснення: