РОЗВЯЗАТИ ЗАДАЧУ , Поле прямокутної форми має довжину 280 м а його ширина 60 см Соняшником засияли

3 чисельник а 7 знаменик дробу а решту гречкой Яку площу займаєпосив гречки

Ответы на вопрос

Отвечает Аистов Никита.

Ответ:

7200 м².

Пошаговое объяснение:

S=a·b;

Сначала нам надо узнать площадь поля:

1) 280·60=16800(м²) - S поля.

Теперь найдём площадь посева гречки:

2) 16800:7·3=7200(м²) - S посева гречки.

Ответ: 7200 см².