Срочно!! Сколько будет 40 %от числа 215? И напишите объяснение или нарушение


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Данил.

Ответ:

86

Пошаговое объяснение:

Пропорция

215-100%

х-40%

Х=215*40/100=86

Ответ: 86

Либо 40% это 0,4 . Тогда нужно число умножить на 0,4

215*0,4=86

Ответ: 86