Токарь за три дня изготовил 80 деталей. В первый день он выполнил 20 % всей работы. Известно, что

количество деталей, изготовленных в первый день, составляет 40 % количества деталей , изготовленных во второй день. Сколько деталей изготовил токарь в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

24 детали в 3 день

Пошаговое объяснение:

80 деталей за 3 дня

80 = 100%

х   = 20% ,    х=(80*20)/100=16 деталей в 1 день

х = 100%

16 = 40%,   х=(16*100)/40=40 деталей во 2 день

80-40-16=24 детали в 3 день