Вычислите: |-3 1/5| : |2 2/15|


Ответы на вопрос

Отвечает Лижнев Макс.

3 \frac{1}{5}  \div 2 \frac{2}{15}  =  \frac{3}{2}

Отвечает Васева Валерия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

|-3 1/5| : |2 2/15|=І-3\frac{1}{5}І:І2\frac{2}{15}І=1\frac{1}{2} =1,53\frac{1}{5} :2\frac{2}{15} =\frac{16}{5} :\frac{32}{15} =\frac{16}{5} *\frac{15}{32} =\frac{16:16}{5:5} *\frac{15:5}{32:16} =\frac{1}{1} *\frac{3}{2} =\frac{3}{2}=1\frac{1}{2} =1,5