B) 0,8-7 -1,9 : 3 • 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Ваня.

Ответ:

B) 0,8-7-1,9: 3• 0,2

1) 1,9/3=19/10:3=19/30

2) 19/30*0.2=19/30*2/10=38/300=19/150

3) -7-19/150=(-1050-19)/150=-1069/150

4) 0.8-1069/150=8/10-1069/150=(120-1069)/150=-949/150= -6 49/150

Пошаговое объяснение: