Юный энтомолог Дима наблюдает за двумя кузнечиками. Он заметил, что когда кузнечик начинает

прыгать, он прыгает на 1 см, через секунду на 2 см, ещё через секунду на 3 см и т.д. ДАМ 50 БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Сначала оба кузнечика сидели в одном месте. Один из них начал прыгать, а через несколько секунд вслед за первым начал прыгать второй (кузнечики прыгают по прямой в одном направлении). В какой-то момент Дима записал в тетрадку, что расстояние между кузнечиками равно 9 см. Несколько секунд спустя он записал, что расстояние между кузнечиками стало 45 см. Сколько секунд прошло между записями? Укажите все возможные варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.

Ответ:

48 и 60

1 + 2 + 3 = 6

9 - 6 = 3

45 + 3 = 48

1 + 2 + 3 = 6

9 + 6 = 15

45 + 15 = 60