В коробке находятся 4 мячик(-ов, -а) чёрного цвета и 9 мячик(-ов, -а) синего цвета. Какова

вероятность вытащить мячик чёрного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

p=m/n

n - число всех исходов   n=4+9=13

m - число благоприятных исходов  m=4 - вытащить черный цвет

Исходная вероятность р=4/13=0,3077