В коробке находятся 8 мячика(-ов) жёлтого цвета и 19 мячик(-ов) синего цвета. Какова вероятность

вытащить мячик жёлтого цвета? P(вытащить мячик жёлтого цвета) = .

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

P(вытащить мячик жёлтого цвета) = 8/27

Пошаговое объяснение:

  • Вероятностью события A (P(A)) называется отношением числа благоприятных исходов m событию A к числу всевозможных исходов n:
  • \bf P(A) = \dfrac{m}{n}

Событие A - вытащить мячик жёлтого цвета.

Благоприятные исходы m = 8 - мячики жёлтого цвета

Всевозможные исходы n = 19 + 8 = 27 - всего мячиков жёлтого и синего цвета.

⇒ P (вытащить мячик жёлтого цвета) = 8/27