Найти среднее арифметическое двух чисел одно из которых равно 4,3 а второе больше первого Найти

среднее арифметическое трёх чисел если одно из них вдвое больше числа 42,3 второе в 4 Раза больше больше число 30,8 а третье в двое больше 28, результат округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривогин Николай.

Ответ:

88

Пошаговое объяснение:

1)42,3×2=84,6=85

2)30.8×4=123,2=123

3)28×2=56

4)85+123+56=264

5)264÷3=88