Окружность арены во всех цирках мира имеет длину 40,8 м. Найдите диаметр и площадь арены (π≈3).

ПОЖАЛУйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мошанов Данил.

Ответ:

D = 13,6см       S = 138,72 см²

Пошаговое объяснение:

(Формула нахождения радиуса:)

R=С : 2П

( Подставляем числа:)

R = 40,8 : 2*3 = 40,8 : 6 = 6,8  см

(Теперь находим диаметр по формуле:)

Диаметр  D=2R

( Подставляем числа)

D = 2*6,8 = 13,6 см

(Осталась площадь:)

S=ПR²

(Подставляем:)

S = 3 (6,8*6,8) = 138,72  см²

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длина окружности c=2пR

отсюда радиус

R=с/2п

R=40,8/2*3=40,8/6=6,8

Диаметр  D=2R

D+6,8*2=13,6

Площадь  S=пR^2

S=3*(6,8^2)=138,72