Ставлю 50 баллов Задача № 1 ( 4 балла) Из Одессы в Умань автомобилист ехал 3,3 часа со скоростью

82 км/ч, а из Умани в Винницу 2,5 часа со скоростью 53 км/ч. Какая средняя скорость автомобилиста на всем пути? Задача № 2 ( 3 балла) Петя за 2 года собрал 13456 гривен и на свой день рождение купил квадракоптер, потратив 75% всех денег. Сколько денег израсходовал Петя на квадракоптер? Задача № 3 ( 3 балла) Масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько килограммов свежих яблок надо взять, чтоб получить 36 кг сушенных?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.

Ответ:

1)69.5 км/ч

2)10092 гривен

3)189 кг

Пошаговое объяснение:

2)

13456-100%

x-75%

x =  \frac{1356 \times 75}{100}  = 10092

Петя потратил 10092 гривен

3)

36-16%

x-84%

т.к. 16% всех яблок являются сушенными, тогда 84% являются свежими

x =  \frac{84 \times 36}{16} = 189

ответ 189 кг свежих яблок