Сократите дроби:а)24/84;б)132/297;в)9×5/11×18;г)42×5/25×98;.Помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вильданов Камиль.

А)24/84=12/42=2/7

Б)132/297=44/99=4/9

В)9*5/11*18=5/22

Г)42*5/25*98=42/5*98=6/5*14=3/5*7=3/35

Пошаговое объяснение: