Ученик прочитал книгу, в которой 160 стпаниц.За первый день он прочитал 30% книги, за второй 45%, а

за третий-решту.Сколько страниц прочитал ученик за третий день. Пишите вон так 1).....(...)-....Тут обяснение обезательно 2).....(...)-....Тут обяснение обезательно 3).....(...)-....Тут обяснение обезательно даю

Ответы на вопрос

Отвечает Султангужина Рагида.

1) 160 * 0,3 = 48 (стр) - прочитал ученик за первый день

2) 160 * 0,45 = 72 (стр) - прочитал ученик за второй день

3) 160 - (48 + 72) = 40 (стр) - прочитал ученик за третий день

Отвечает Мальцев Денис.

Пошаговое объяснение:

1) 160×3/10=48 стр - прочитал за 1 день

2)160×45/100=72 стр - прочитал за 2 день

3)160-(48+72)=40 стр - прочитал за 3 день

А теперь я объясню что к чему, я сначала все проценты превратила в дроби разделив на 100. Затем я 160 ( общее количество страниц ) умножила на дробь, потому что я должна узнать только часть, затем я просто вычитанием узнала количество страниц в 3 день