9 Реши задачу.В ящике 24 кг слив. Как на чашечных весах без гирь отмерить9 кг?Задачу нужно решить

в 3 шага​

Ответы на вопрос

Отвечает Рашоян Костя.

Ответ:

cмотри объяснение

Пошаговое объяснение:

1 шаг:24 = 12+12.

2 шаг: 12 = 6+6,

3 шаг: 6= 3+3.

6+3= 9. Суть заключается в ровмном отмерении половины