5х -2у -5 =0 -3 х +2у +15 =0 . помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х -2у -5 =0   5х-2у=5

-3 х +2у +15 =0  -3х+2у=-15

5х-2у-3х+2у=-15+5

2х=-10

х=-5