Коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина коробки 1, 45 м, ширина меньше длины на

0,75 м, а высота меньше ширины на 25 см. Найдите объем коробки в литрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Nikonorov Kirill.

Ответ:

456,75 литров

Пошаговое объяснение:

Дано:

L = 1,45 м

S  = 1,45 - 0,75 =0,70 м

H =  0,70- 0,25= 0,45

V( литр) - ?

V(метр)=L*S*H

V(метр)=1,45*0,70*0,45=0,45675

V(Литр) = 0,45675*10^3=456,75 литров

Отвечает Переверова Алина.

Ответ:

304,5 литров

Пошаговое объяснение:

Для начала надо найти ширину

1) 1, 45 - 0,75 = 0,7 (м) - ширина ( б)

Далее находим высоту

так как 25 сантиметра это 0,4 метра получаем

2) 0,7 - 0,4 = 0,3 (м) - высота (с)

теперь используя формулу V = aбc находим объем

3) 1,45×0,7×0,3= 0,3045 (м³)

теперь делим полученный ответ на 1000

4) 0,3045 : 1000 = 304,5 (л)