Упростите выражение -2(2,7х -1) – (6 – 3,4х) + 8(0,4х – 2) и вычислите его значение при х= - 56

помогите пожалуйся.

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Али.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2(2,7х -1) – (6 – 3,4х) + 8(0,4х – 2)=-5.4х+2-6+3.4х+3.2х-16=1.2х-20

1.2*(-56)-20=-67.2-20=-87.2