Виразіть змінну x через y , якщо 3 x − 4 y = 2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.

Ответ: x=\frac{2+4y}{3} =\frac{2(1+2y)}{3}

Пошаговое объяснение:

3x−4y=2

3x  =2+4у

х=(2+4у)/3

Отвечает Максимовских Ксюша.

Если 3х - 4у = 2 , то

3х = 2 + 4у

Теперь все выражение нужно поделить на 3

х = 2/3 + 4/3у

х = 2/3 + 1 целая 1/3у