Срочно!!! Длина прямоугольного участка земли в 3 раща больше, чем ширина. Найдите ширину участка

если площадь равна 1200м.кв.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина участка равна х, тогда длина 3х. Площадь участка прямоугольного равна х*3х. Составим уравнение:

х*3х=1200

3x^{2}=1200

x^{2}=1200/3

x^{2}=400

x=+-20

Ответ: 20 м ширина участка

Отвечает Краснова Таня.

Ответ:

Решение:

Обозначим ширину участка за х, тогда длина участка составит 3х

Зная площадь, равная 1200, можно составить уравнение: 3х*х=1200

3х^2=1200

x^2=400

x1,2=+-20

Ширина, обозначенная за х=20, а длина 3*20=60

Площадь соответственно: 20*60=1200, что соответствует условию задачи.