Помогите с решением пожалуйста! Вычеслите x-2y-3z=? x+y=23 y+z=45 x+z=36а)-112 б)46 в)22 г)52​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Роман.

Ответ:

-128

Пошаговое объяснение:

Решим систему уравнений

x + y = 23 (1)

y + z = 45 (2)

x + z = 36 (3)

Вычтем из (2) - (1): y+z - (x+y) = 45 - 23

y + z - x - y = 22

z - x = 22 (4)

Сложим (3) и (4): x + z + z - x = 22 + 36

2 * z = 58

z = 29

Из (3) найдем x:

x + 29 = 36

x = 7

из (1) найдем y:

7 + y = 23

y = 16

Итого: x = 7, y = 16, z = 29

Вычислим x - 2y - 3z = 7 - 3*16 - 3*29 = 7 - 48 - 87 = -128

Отвечает Доброгост Анастасия.

Ответ:б

Пошаговое объяснение: