6. При каких значениях х функция у = 11−2х/7 принимает отрицательные значения?


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Мия.

Ответ:

x > 38,5 или x ∈ (38,5; ∞)

Объяснение:

Нужно найти такие x при которых y < 0. Запишем неравенство:

y = 11 - \frac{2x}{7}\\\\y < 0\\\\11 - \frac{2x}{7} < 0\\\\- \frac{2x}{7} < -11\\\\\frac{2x}{7}  > 11\\\\x > 11 \cdot  \frac{7}{2} \\\\x > 38,5

x ∈ (38,5; ∞)