Постройте график функции у=-х+4 Определите: а)при каком значении аргумента выполняется равенство

у=0 б)чему равно значение функции в точке х= -1 в)при каких значениях аргумента функция принимает отрицательные значения г) при каких значениях аргумента функция принимает значения,меньше чем 5 д) функция прибывает или убывает.

Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.
 у=-х+4  cтроим график по 2 точкам x1=0 y1=4   и   x2=4   y2=0
а) у=0 при х=4
б) у(-1)=1+4=5
в)-х+4<0    x>4
г) -x+4<5   x>-1 
д) функция убывающая.