10. P=40. Установите соответствие. 1. число 65 увеличили на P% 2. число 90 уменьшили на P% 3.

число 25 увеличили на P% а. получилось 35 b. получилось 45 с. получилось 91 d. получилось 88 е. получилось 54

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

40%=0,4

1. 65*0,4 =26, 26+65=91 с

2. 90*0,4=36, 90-36= 54 е

3. 25*0,4= 10, 25+10=35 а