все члены геометрической прогрессии (bn)- положительные числа ,причём b3=2;b7=32. найдите

знаменатель этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

Ответ:

q=2 - знаменатель прогессии

Пошаговое объяснение:

b3=b1*q^2

b7=b1*q^6

b7=b3*q^4

32=2*q^4

q^4=16

q=2