Вес консервы с банкой и содержимым равен 200 г, когда 3/4 содержимого было съедено , вес составил

80 гр . Сколько весит пустая банка консервы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

40грам весит пустая банка

Пошаговое объяснение:

1)200-80=120(г). было съедено

2)120:3=40(г). одна часть

3)200-40*4=40(г). весит