В январе завод выпустил 300 холодильников, а в феврале 324. На сколько процентов выросло

производство холодильников в феврале по сравнению с январём?

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.

Ответ:

8%

Пошаговое объяснение:

Пусть, в январе выпущено 100% холодильников.

300шт. = 100%

324шт. - x %

Найдем X по правилу пропорции:

x = (324*100)/300 = 108

Значит, производство выросло на 108-100 = 8%

Отвечает Глинская Екатерина.
Решение:
300=100%
324=x%
300x=32400
x=32400:300
x=108%
108%-100%=8%
Ответ: производство выросло на 8%.